Опять музыка и дзен-буддизм. Делал обзор на усилитель Zen Monster, а теперь внутриканальные наушники от широко известного тайваньского бренда Dunu. Но концепция звука этих наушников не стыкуется с философией буддизма, так как буддисты стремятся успокоить волны сознания, а Dunu Zen делает ставку на максимальную эмоциональную вовлечённость в стихию музыки.


Dunu Zen - внутриканальные наушники с одним динамическим драйвером 13,5 миллиметров. Сопротивление 16 Ом, 112 дБ чувствительность. Посадка такая же как у наушников Dunu DK3001, которыми я некоторое время владел, и другими подобными моделями бренда, то есть на любителя кому как.


Звук получился с уклоном в меломанскую мягкую, сочную и басовитую подачу. При прослушивании музыки не заостряешь внимание на мелких нюансах и деталях, зато получаешь массу эмоций. Общее звучание слитное, целостное.

Высокие частоты звучат комфортно, увесисто, с хорошими послезвучиями. Основные инструменты и вокал размещаются на телесной и густой середине. А бас мягкий, пухлый, душевно качает на электронной клубной музыке. Наушники хорошо подходят для рока и тяжёлых стилей, за исключением супер быстрых и техничных поджанров, таких как technical death. На остальных жанрах бас вполне собран, не превращает музыку в масло, отрабатывает всё чётко.

Dunu Zen не удивят слушателя дотошной нейтральностью и правильностью звука, зато для эмоционального и комфортного прослушивания любимой музыки - это отличный вариант.

Сцену воображаемого пространства Dunu Zen строят довольно плотно. Они не дают много воздуха, не разворачивают впечатляющего объёма. Но создают уют на спокойной инструментальной музыке и плотную стену панча на роке и клубной электронике.

В целом, мне наушники понравились, как дополнительный эмоциональный вариант к уже имеющимся у меня нейтральным и жанрово универсальным арматурам Fearless Audio S8 pro. Однако, для кого то Dunu Zen могут стать единственными любимыми наушниками, всё зависит от личных предпочтений в музыке и желаемой её подаче.






Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter

Рекомендуем

Translate

Популярное