KB Ear Neon - внутриканальные наушники с одним арматурным драйвером. Когда они приехали ко мне на обзор, не ждал ничего хорошего, так как про конструкцию можно сказать: "один арматур в поле не воин", да и сегмент низкобюджетный. Но на практике KBEar Neon оказались со своими плюсами, которые могут прийтись по вкусу некоторым меломанам и ценителям качественного звука. В некоторых аспектах был сам приятно удивлён. Ниже обо всём по порядку.



Один арматурный драйвер: Single Knowles 29689
Импеданс: 14 Ω
Чувствительность: 105dB
Диапазон воспроизводимых частот: 20 - 20000Hz
Кабель съёмный с разъёмами 2-пин.

Комплектация

Внешняя картонная обложка оформлена в стиле "неон 80-х". Под ней находится наборчик очень приличного вида и качества: качественная твёрдая коробка, кейс для хранения и транспортировки наушников, набор насадок разных размеров, хороший по качеству кабель, ну и, собственно, сами наушники. Всё на уровне, который ждёшь от наушников куда более высокой ценовой категории.

Посадка

Удобство посадки дело сугубо индивидуальное. Поэтому данный параметр я не могу причислить к явному минусу или плюсуЛично мне не нравится вытянутая конструкция типа "гвозди". Однако, найдётся множество поклонников MyST Nail, Etymotic и других наушников с таким же строением корпуса, которые скажут что я не прав и всё там круто и удобно. Зато плюсом KB Ear Neon можно отметить хорошую звукоизоляцию.


Звук

Тестовое прослушивание проводил на плеере Cayin N6-2 с модулем Е01. Но учитывая низкую стоимость наушников KB Ear Neon, немного послушал их от встроенной дырки 3,5 в своём ноутбуке Asus ROG Strix G.

Первой реакцией на услышанное было удивление. Честно говоря, ждал услышать невнятную бухтелку. Но вдруг свершилось чудо. Во-первых, звук объёмный, хорошее широкое пространство и разделение инструментов, много воздуха, будто в открытых наушниках. Сам звук чистый и детальный. Особенно на всех композициях, используемых мной для тестов, выделялся вокал, который занимает центральное место в звучании KB Ear Neon. Вокальные партии ясные и выразительные. Некоторые акустические инструменты, включая фортепиано, звучат, хоть и с небольшим окрасом, но детально и ясно. Поэтому данные наушники можно порекомендовать к рассмотрению любителям вокала и звука с воздушной, широкой и лёгкой подачей.

Основным минусом звучания KB Ear Neon является нижний диапазон частот. Тут уж без чудес. Из одного арматурного драйвера универсальный солдат не получился. Низ практические отсутствует. Некоторое подобие баса прослушивается где-то на заднем плане. Соответственно, на рок музыке, танцевальной электронике и тяжёлом металле совсем нет драйва. В целом подача звука получается воздушной и лёгкой, но безтелесной. На средних частотах высокая детальность и ясность, но тембрам не хватает реалистичной насыщенной массы.

Стоит отметить, что если вы хотите арматурные внутрикальные наушники со всеми их преимуществами: детальностью, чёткостью и объёмом, плюс телесный, сочный и натуральный тембрально звук с глубоким басом, вам придётся заплатить за это удовольствие цену в десять раз больше, чем стоят KB Ear Neon. 

Будем реалистами - KB Ear Neon за свою цену как узкожанровый продукт для прослушивания лёгкой музыки с вокалом, наушники нормальные. Для любителей драйва, рока и веселухи лучше выбрать что то другое. И в этом ценовом диапазоне вам всегда придётся выбирать между детальной воздушной подачей и сочно-телесно-басовитой, но слегка скрадывающей детальки.

Приобрести KB Ear Neon можно по промокоду со скидкой 15% на сайте магазина: https://keephifi.com/
Код скидки: 06ZHD1666010
Продолжительность: 22.06 - 22.07





Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter

Рекомендуем

Translate

Популярное